Статьи и видеолекции

7 фильмов о разводе


Развод – это всегда очень болезненный процесс. Часто кто-то из супругов до последнего надеется сохранить отношения, и этому человеку обычно гораздо тяжелее проходить через все этапы расставания. Но самыми серьезными жертвами развода становятся дети, которые вообще ни в чем не виноваты и страдают больше всех. Именно поэтому завершать семейные отношения лучше всего при поддержке психотерапевта, который поможет развестись по-человечески и пройти через этот процесс без серьезных психологических последствий. Мы собрали 7 фильмов, которые помогают посмотреть на завершение отношений в паре под новым углом – ведь все проходят через расставание по-своему.



Развод в большом городе (2012)


7 фильмов о разводе


Мэйзи шесть лет и ее родители развелись. У папы с мамой куча своих дел и они, кажется, забывают, что у них есть дочь – им не до нее. Девочке нужно готовить еду, забирать ее из садика, играть с ней, и ухаживать за ней, когда она болеет. Все это ложится на плечи папиной новой жены Марго и маминого мужа Линкольна.



Дорога перемен (2008)


7 фильмов о разводе


События происходят в середине 50-х годов XX-го века. Фрэнк и Эйприл Уиллер – провинциальная семья, принадлежащая к среднему классу. Они считают себя особенными и непохожими на остальных и очень хотят переехать жить в Париж. Однако постепенно они начинают обрастать бытом, у них появляются дети и мечты о другой жизни становятся причиной ссор и конфликтов между супругами.



Крамер против Крамера (1979)


7 фильмов о разводе


От Теда Крамера уходит жена и ему в одиночку предстоит заботиться о шестилетнем сыне Билли. Теду приходится уделять сыну много времени и вникать в его внутренний мир. Когда отец и сын становятся лучшими друзьями, достигают полной гармонии и взаимопонимания, объявляется мать мальчика и хочет забрать его себе.



Развод Надера и Симин (2011)


7 фильмов о разводе


У Надер и Симин большие планы, они собираются уехать из Ирана и начать все с чистого листа. Но в какой-то момент намерения Надер меняются и он принимает решение остаться со своим отцом, который страдает болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод и надеется, что ей удастся уехать из Ирана с дочерью, однако суд оставляет дочь с отцом.



Девушка в поезде (2016)


7 фильмов о разводе


Рэйчел каждый день ездит в поезде и наблюдает из окна за жизнью пары в роскошном коттедже. В очередной раз, проезжая мимо, она становится свидетельницей преступления. В новостях она слышит о пропаже девушки, которая жила в том самом доме, и оказывается втянута в очень запутанную историю – ведь только она знает, что произошло на самом деле.



«В гостях у Элис» (2017)


7 фильмов о разводе


Элис всегда была окружена знаменитостями и жила в достатке, будучи дочерью известного режиссера. В 40 лет она поняла, что бесконечные вечеринки ей надоели, она развелась с мужем и уехала с дочерьми в Лос-Анджелес. Но все пошло не по плану. Отпраздновав свое сорокалетие, Элис проснулась в объятиях нового знакомого Гарри и спустя время поняла, что этот парень – ее шанс снова обрести счастье. Но ее мечты рухнули, когда объявился ее бывший муж.



Развод по-американски (2006)


7 фильмов о разводе


Брук и Гэри не сошлись характерами и их браку грозит опасность. Они постоянно ссорятся, во всем друг друга упрекают, и дело близится к разводу. Но разойтись им не так-то просто, ведь супруги вместе купили хорошую квартиру, и никто из них не собирается ее покидать. Брук и Гэри решают, что могут просто жить в одной квартире и быть хорошими соседями, но этот план не срабатывает.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!