Статьи и видеолекции

7 фильмов о трудных подростках


Трудный подросток – это ярлык, который навешивают на всех детей, не вписывающихся в нормы, придуманные взрослыми. Хулиганишь в классе? Трудный подросток! Пропускаешь занятия? Трудный подросток! Не хочешь общаться с родителями? Трудный подросток! В действительности это клеймо скрывает за собой множество отдельных личностей со своими трудностями, проблемами, стремлениями и талантами.

Подросток может вести себя не так, как от него ожидают взрослые, просто потому что он другой. Например, если у него синдром дефицита внимания и гиперактивности, или ему тяжело заводить друзей. Или потому что ему трудно даются определенные предметы и интересно проводить совсем за другими занятиями. Причин может быть много. Мы собрали 7 фильмов, которые показывают, какими разными и непохожими друг на друга могут быть так называемые трудные подростки, и с какими проблемами они могут столкнуться.


Сорняки (2018)


7 фильмов о трудных подростках


Уаэль бывший беспризорник, который не собирается искать своем место в обществе. Он занимается тем, что организовывает мошеннические махинации вместе со своей приемной матерью Моник. Однажды Уаэль обманывает Виктора, старого знакомого своей матери, который теперь помогает проблемным подросткам. Чтобы искупить вину, парень становится помощником Виктора и педагогом для 6 непослушных несовершеннолетних. Это здорово меняет его взгляд на прошлое и на то, чем он хотел бы заниматься в жизни.


Ангел (2018)


7 фильмов о трудных подростках


https://matzpen.ru/articles/zabolevaniya-i-rasstroystva/kak-chelovek-stanovitsya-ubiytsey/ убийцы Карлоса Робледо Пуча. Будучи подростком, он осознанно приходит к тому, чтобы стать вором, и в итоге за свою “карьеру” совершает больше 40 краж и 11 убийств. В 20 лет суд приговаривает его к пожизненному сроку, и на сегодняшний день он все еще жив и находится за решеткой.


Все умрут, а я останусь (2008)


7 фильмов о трудных подростках


Фильм повествует о трех школьных подругах, Кате, Вике и Жанне. Они, как и многие девочки их возраста, думают в основном о том, как понравиться мальчикам и где достать алкоголь. Жизнь у них непростая, ведь девушки сталкиваются не только с внутренними подростковыми проблемами, но и с внешним миром, который далеко не всегда бывает к ним благосклонен. Главные героини узнают о том, что в школе планируется дискотека, и вся их жизнь крутится вокруг приближающегося события. Но в какой-то момент все идет не по плану.


Чучело (1983)


7 фильмов о трудных подростках


12-летняя Лена приезжает жить к дедушке в провинциальный городок. Новая жизнь дается ей нелегко: она сразу испытывает на себе все трудности новичка в классе. Одноклассники не оценивают ее доброты и доверчивости и начинают обзывать обидным прозвищем. На ее стороне только мальчик Дима. Однажды Дима совершает не самый хороший поступок, и Лена берет его вину на себя, став предательницей в глазах остальных ребят.


Душа тишины (2005)


7 фильмов о трудных подростках


Дот – глухонемая девушка, которая переехала к своим крестным, Полу и Оливии Дир. Все вокруг считают ее ангелом и совершенно ею очарованы. Окружающие без всяких сомнений доверяют Дот свои самые страшные тайны и делятся травматическими воспоминаниями, не подозревая, что девушка только кажется милой. Дот узнает самые сокровенные секреты и желания всех членов семьи и их друзей, и в итоге для многих это заканчивается трагедией.


Бык (2019)


7 фильмов о трудных подростках


Действие фильма происходит в России 90-х. Антон Быков держит преступную группировку и ищет любые способы обеспечить свою семью. После очередной бандитской разборки Антон оказывается за решеткой, но ему на помощь приходит один из московских авторитетов. За свою помощь он просит заплатить небольшой услугой, и бандит соглашается, не понимая, чем это может обернуться для него и его близких.


Клуб «Завтрак» (1985)


7 фильмов о трудных подростках


Фильм показывает несколько часов из жизни обычных американских школьников, которых в наказание за разные проступки отправляют в выходной сидеть в библиотеке и писать сочинение. Все они очень разные, но находясь долгое время в замкнутом пространстве, начинают общаться друг с другом, обсуждают свои проблемы и комплексы и в итоге это их здорово сближает.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!