Статьи и видеолекции

6 приложений и 1 видео для медитации


Медитация – уникальная практика, которая помогает прийти к успокоению всех физиологических систем организма. В психотерапии снижение уровня тревожности с помощью медитации открывает возможности использования других инструментов для работы с пациентами. Медитативная практика нужна, чтобы помочь пациентам в лечении депрессии или, например, фобии, а также, чтобы избавиться от страхов.

Когда мы тревожимся, негативные мысли приводят к напряжению во всем теле, что только усиливает тревожные мысли – это замкнутая система. Медитация помогает разорвать этот круг, расслабить мышцы тела и успокоить организм, чтобы он не подпитывал тревогу. Тревожность при этом не исчезает совсем, но ее уровень снижается. Медитацию можно сделать своей ежедневной практикой и без помощи психотерапевта. Мы собрали 6 приложений, которые помогут снизить уровень тревоги и ввести медитативную практику в свою жизнь.



Insight Timer


6 приложений и 1 видео для медитации


Это приложение отлично подходит для тех, кто только начинает знакомство с медитацией и релаксацией. В нем есть все необходимое: удобный таймер, фоновые мелодии и огромное количество занятий. Insight Timer подходит всем и набирает все больше и больше пользователей – по нему занимаются уже более двух миллионов людей по всему миру.

Скачать

Headspace


6 приложений и 1 видео для медитации


Это приложение было создано специалистом по клинической медитации Энди Паддикомбом. Сервис помогает снять тревогу, стресс, научиться правильно дышать и быть более сосредоточенным. В Headspace есть SOS-сеансы, которые пригодятся в сложных жизненных ситуациях и помогут снизить панику и тревогу. Также в приложении есть раздел «Сон», с ним можно отдохнуть и помедитировать под специально подобранные расслабляющие звуки – это очень полезная опция для людей, страдающих бессонницей.

Скачать

Glo — Yoga and Meditation


6 приложений и 1 видео для медитации


В этом приложении есть все – от чтения мантр до уроков йоги, пилатеса и осознанного дыхания. Занятия в Glo помогут не только привести в порядок свои мысли, но и физически оставаться в тонусе. Уроки ведут учителя и гуру мирового класса, а все занятия разбиты по уровням сложности, поэтому вы сможете найти то, что подходит именно вам.

Скачать

Omvana


6 приложений и 1 видео для медитации


В Omvana можно найти медитативную практику для любой ситуации, будь то сон, стресс или желание улучшить концентрацию внимания. Можно погрузиться и в глубокое состояние, и просто коротко помедитировать между ежедневными делами. У приложения действительно огромная библиотека занятий с прекрасно продуманными мелодиями, которые ведут учителя мирового уровня. Уроки подходят, как для начинающих, так и для опытных практиков.

Скачать

Pacifica – Stress & Anxiety


6 приложений и 1 видео для медитации


Pacifica помогает разорвать цикл негативных мыслей и болезненных эмоций , научиться управлять стрессом и выйти из депрессивного состояния. В приложении есть ежедневные практики медитаций, оценка настроения, а также журнал для анализа мыслей и отслеживания целей, чтобы следить за собственным прогрессом. Также в приложении есть раздел сообщества, где пользователи могут общаться и обсуждать свои проблемы.

Скачать

Stop, breathe and think


6 приложений и 1 видео для медитации


У этого приложения очень персонализированный подход: оно предлагает практики, исходя из состояния и настроения пользователя. Все что нужно сделать, это выбрать из предложенного списка пять эмоций, которые вы испытываете в данный момент. После этого приложение предложит несколько направлений медитаций с подробными описаниями. В Stop, breathe and think есть более 30 бесплатных типов занятий, включая медитацию и дыхательные упражнения.

Скачать

Медитация для снижения тревоги от Matzpen




Заведующий психотерапевтическим отделением клиники «Мацпен» доктор Виталий Тевелев рассказывает, как при помощи медитации снизить тревогу и предотвратить панические атаки. На видео доктор Тевелев проводит медитацию для тех, кто хочет расслабиться, отдохнуть или заснуть.


Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!