Статьи и видеолекции

7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Что-то менять в жизни всегда очень страшно, ведь неизвестность и неопределенность приносят нам тревогу за собственное будущее. Бояться перемен – это нормально, если, конечно, этот страх не приводит к чему-то посерьезнее, вроде нервных срывов и психических расстройств. Смена места жительства или работы, встречи с новыми людьми или путешествия всегда приносят что-то позитивное и меняют жизнь к лучшему. Мы собрали 7 фильмов о людях, которые смогли найти в себе силы перевернуть собственную жизнь на 180 градусов.


Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Главный герой фильма, Уолтер Митти, большой мечтатель, который работает в отделе иллюстраций журнала “Лайф”. Несмотря на то, что его работа – это рутина, – Уолтер постоянно представляет себя путешественником и космонавтом, витая в облаках. В журнале предстоят большие сокращения, и Уолтер понимает, что вскоре потеряет работу. Главный фотограф “Лайф” присылает для обложки номера снимки, снятые на пленку, но одного не хватает. Уолтер решается отправиться в большое путешествие, чтобы найти фотографа и забрать недостающий снимок.


Всегда говори «ДА» (2008)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Карл Аллен очень плохо ладит с окружающими и на все жизненные возможности всегда говорит “нет”. Друзья не могут его никуда вытащить, своим клиентам на работе он постоянно отказывает, и даже жена от него ушла. Однажды Карл встречает бывшего одноклассника и узнает от него о тренинге личностного роста. С ведущим тренинга он заключает необычную сделку: отныне на все предложения он всегда должен говорить только “да”.


Заплати другому (2000)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


В центре сюжета – ученик 7-го класса Тревор Маккинни. На уроке обществознания его класс получает необычное задание: придумать способ изменить мир и постараться реализовать свою задумку. Тревор придумывает схему передачи добра: один человек должен бескорыстно помочь 3 незнакомым людям, а каждый из них, в свою очередь, еще троим, и так далее. Мальчик уверен, что таким образом число добрых дел возрастет в геометрической прогрессии.


Эта замечательная жизнь (1947)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Фильм снят по книге «Величайший подарок» Филипа Ван Дорена Стерна. Главный герой Джордж Бейли погряз в долгах и проблемах, он пребывает в депрессии и подумывает о суициде. Он всегда мечтал посмотреть мир, но вынужден был жертвовать собой и трудиться на благо семьи. Джорж уже готовится спрыгнуть с моста, но вместо этого спасает своего ангела-хранителя, которого отправили к нему с небес. Ангел там на не очень хорошем счету, так что для него очень важно как следует справиться со своим заданием.


1+1 (2011)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Богатый аристократ Филипп прикован к инвалидному креслу и ему нужен помощник, который будет за ним ухаживать. Отсмотрев кучу кандидатов, он выбирает Дрисса – парня из бедного района, который пришел на собеседование, только чтобы получить отказ для пособия по безработице. Дрисс получает работу и вносит непосредственность и немного хаоса в роскошную жизнь Филиппа, что помогает им обоим стать намного счастливее.


Пока не сыграл в ящик (2007)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Гонки на крутых автомобилях, прыжки с парашютом, путешествие к пирамидам, Тадж-Махалу и Великой Китайской стене. Именно так решили провести последние дни два больных раком соседа по больничной палате – один миллиардер, а другой автомеханик. Вместе они решают исполнить все свои мечты, которые не успели реализовать за долгую жизнь.


В погоне за счастьем (2006)


7 фильмов о том, как перевернуть жизнь с ног на голову


Отец-одиночка Крис Гарднер старается делать все для того, чтобы его сын рос счастливым и ни в чем себе не отказывал. В какой-то момент у них совсем заканчиваются деньги и их выселяют из квартиры. Оставшись на улице, Крис решает во что бы то ни стало стать лидером в своей жизни, и устраивается стажером в брокерскую фирму. Только вот стажировка не оплачивается и длится полгода...

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!