Статьи и видеолекции

7 фильмов о пластических операциях


Почему-то в кино пластику обычно делают мужчины-бандиты, хотя в реальности под нож обычно ложатся женщины без криминального прошлого. Да, у многих есть скелеты в шкафу, но не до такой же степени, чтобы полностью менять свою внешность! Подправить носик, увеличить грудь и убрать второй или третий подбородок – это не так страшно, если, конечно, человек не приходит на одну и ту же операцию по десять раз. Тут уже речь может идти о серьезных психических расстройствах, которые нужно лечить у психиатра и психотерапевта.

Мы собрали 7 фильмов, герои которых решились на пластическую операцию. Кто-то захотел полностью изменить внешность, чтобы его никто не узнал, а кто-то просто решил быть чуть-чуть красивее. Так или иначе, все они в каком-то смысле хотели стать кем-то, кем они не являются.


Новый парень моей мамы (2008)


7 фильмов о пластических операциях


Генри Дюранд – агент ФБР. В какой-то момент он решает жить один и уезжает от своей матери Марти, которая выглядит так себе: она страдает от лишнего веса, очень много курит и совершенно за собой не следит. Однако вернувшись в родные пенаты через 3 года, Генри застает свою маму преобразившейся, стройной и красивой женщиной с кучей поклонников. Вскоре у Марти появляется постоянный ухажер, чему Генри безумно рад, – Томми ему нравится. Только вскоре выясняется, что с этим Томми все далеко не так просто...


Красавчик Джонни (1989)


7 фильмов о пластических операциях


«Красавчик Джонни» – преступник Джон Седли, лицо которого с самого рождения выглядит не так как у других. Он попадает в тюрьму из-за предательства сообщников, и вскоре ему предлагают смягчить приговор в обмен на показания против них. Его сообщники таким раскладом недовольны и подстраивают нападение на Джонни в тюрьме. В тюремном госпитале Джон попадает в руки доктора Фишера, который руководит проектом по исправлению заключенных с помощью пластических операций. Главный герой соглашается лечь под нож...


Без лица (1997)


7 фильмов о пластических операциях


Еще один фильм про агента ФБР. На этот раз сюжет строится вокруг Шона Арчера, который долго охотится за международными террористами братьями Кастором и Поллуксом Трой. Наконец, он проводит операцию, которая помогает поймать преступников, в результате которой Кастор впадает в кому. Вскоре оказывается, что перед захватом братьям-террористам удалось где-то в городе установить бомбу. Чтобы узнать место предстоящего взрыва у Поллукса, агент ФБР решается на пересадку лица Кастора.


200 фунтов красоты (2006)


7 фильмов о пластических операциях


В Корее пластические операции – это обычное дело, и делают и там очень качественно. Фильм рассказывает об очень полной девушке Кан Хан На. Она прекрасно поет, но стесняется своего тела, поэтому на сцену не выходит, а озвучивает безголосую, но очень красивую певицу. Однажды Кан Хан На случайно слышит очень нелицеприятную критику в свой адрес и навсегда решает изменить внешность. Она худеет, делает множество пластических операций, и выйдя из клиники через год, пытается достичь успеха в новом теле.


Неуловимый (2005)


7 фильмов о пластических операциях


Энтони Циммер занимается схемами по отмыванию денег и орудует миллионами. За ним охотится полиция, а мафия боится, что он их сдаст, так что хочет поймать его первой. Однако Энтони не так прост, – он изменил свою внешность и голос до неузнаваемости с помощью очень дорогой пластической операции. И теперь единственный шанс поймать его – это следить за женщиной, с которой он обязательно должен встретиться.


Смерть ей к лицу (1992)


7 фильмов о пластических операциях


Бродвейская актриса Мэдлин Эштон уводит у своей подруги Хелен жениха Эрнеста. Хелен с этой потерей не справляется, впадает в депрессию и вскоре обезумевшая и располневшая попадает в психиатрическую больницу. У Мэдлин с бывшим женихом Хелен все складывается не очень удачно – Эрнест становится алкоголиком, а Мэдлин заводит любовника. Спустя время они узнают о новой книге Хелен и устраивают в ее честь вечеринку, на которую виновница торжества приходит совершенно другим человеком...


Возвращение в Эдем (1983)


7 фильмов о пластических операциях


Это мини-сериал, в котором рассказывается о девушке Стефани, унаследовавшей от отца огромное состояние. Сыграв свадьбу, вместе с женихом Грегом Марсденом, Стефани отправляется в семейное поместье под названием «Эдем». Она приглашается свою подругу Джилли отдохнуть вместе с ними, не подозревая, что подруга еще на свадьбе положила глаз на ее нового мужа. Грег же преследует только корыстные цели завладеть богатством, и на прогулке он выбрасывает жену из лодки в реку с крокодилами. Однако Стефани случайно выживает и решает отомстить.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!