Статьи и видеолекции

Фильмы и сериалы про зависть


Иногда так хочется машину как у соседа, работу как у лучшего друга и кубики на животе как у коллеги по работе. Зависть – это нормально! Нет человека в мире, который бы не завидовал другим, просто все мы испытываем это чувство по-разному. У кого-то зависть очень позитивная и добрая, она придает мотивации и помогает быстрее двигаться к целям. Для кого-то зависть ассоциируется с болезненными эмоциями и связана с желанием навредить другому или отобрать то, что хочется. Мы собрали 7 фильмов и сериалов про людей, которым пришлось столкнуться с сильной завистью со стороны окружающих.


Догвилль (2003)


Фильмы и сериалы про зависть


Догвилль – это крошечный американский городок с населением в 22 человека. Именно туда приезжает Грейс в попытке сбежать от опасных бандитов. Все жители города выглядят очень милыми и доброжелательными и готовы спасти Грейс взамен на помощь в бытовых делах. Однако со временем девушка начинает понимать, что люди вокруг нее не такие уж и святые.


Мажор (2014)


Фильмы и сериалы про зависть


Это русский сериал про прожигателя жизни, сына богатых и влиятельных родителей, Игоря Соколовского. Он не знает, что такое работа, постоянно кутит и употребляет алкоголь. Однажды, напившись в очередной раз, он вступает в противостояние с полицейским и отбирает у него оружие. В наказание за проступок, отец лишает его всего и отправляет работать в отделение полиции, чтобы он побыл какое-то время в шкуре правоохранителя.


Мемуары гейши (2005)


Фильмы и сериалы про зависть


Чио - девочка из бедной японской семьи. Когда ее мама умирает, отец продает их с сестрой в услужение, где обучают быть гейшами. Чио получает новое имя – Саюри – и овладевает всеми аспектами искусства быть гейшей. Она становится лучшей ученицей и ни один мужчина не способен устоять перед ее чарами. Однако сердце ее навсегда принадлежит тому, с кем она никак не может быть вместе.


Одержимость (2004)


Фильмы и сериалы про зависть


Фильм рассказывает об успешном финансисте Мэтью. Прийдя в ресторан, он наталкивается на бывшую девушку, Лизу, которая исчезла двумя годами ранее, и в которую он все еще безумно влюблен. Мэтью становится одержим идеей выследить ее и понять, что же произошло. Однако позже он встречает другую девушку, которую тоже зовут Лиза, и тогда история становится все более запутанной.


Дирижер (1979)


Фильмы и сериалы про зависть


Сюжет строится вокруг противостояния двух дирижеров – молодого и токсичного Адама и мудрого и приветливого маэстро Лясоцкого. Адам со своей женой, талантливой скрипачкой Мартой, живет в польском городе, а опытный маэстро решает навестить родные пенаты. Так они оба начинают работать в местном оркестре и это сказывается не только на их профессиональном статусе, но и на личной жизни.


Большой (2017)


Фильмы и сериалы про зависть


Юную танцовщицу из маленького шахтерского городка Юлю Ольшанскую замечает бывший артист балета и обещает ей головокружительную карьеру в Большом театре. Однако путь на главную сцену страны оказывается тернистым, и Юле приходится пройти через балетную школу под опекой своенравной преподавательницы, и испытать множество болезненных эмоций из-за зависти и лжи со стороны окружающих.


Высокие каблуки (1991)


Фильмы и сериалы про зависть


Актриса и певица Бекки дель Парамо много лет провела в Мексике и теперь решила вернуться в Испанию, где живет ее дочь, телеведущая Ребека. Девушке всегда хотелось быть похожей на мать, и она даже вышла замуж за одного из ее бывших ухажеров, Мануэля. Однажды труп Мануэля находят в загородном доме. Во время расследования и поиска убийцы выясняется, что перед преступлением на вилле побывали и Ребека, и ее мать.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!