Статьи и видеолекции

Что такое зоофобия?


Зоофобия - это тревожное состояние, одной из возможных причин которого может оказаться стрессовая ситуация, возникшая в результате встречи с животными. Как правило, такие эпизоды происходят в детстве, и с возрастом боязнь животных проходит, но иногда она сохраняется и во взрослой жизни.

Зоофобия - это панический страх перед животными. Бывают разновидности зоофобии, например, кинофобия (боязнь собак), агризоофобия (боязнь диких животных), аилурофобия (боязнь кошек), апифобия (боязнь пчел и ос).

На первый взгляд, у каждого человека есть какие-нибудь страхи и может показаться, что это нормально и не требует никакого лечения. Но фобия – это тревожное расстройство. Если его не лечить, оно будет развиваться и прогрессировать, а список обстоятельств, способных вывести человека из равновесия, будет пополняться.

Рано или поздно наступит момент, когда из-за своей зоофобии человек просто не сможет спокойно выйти на улицу, зная, что он не застрахован от встречи с уличными животными, птицами или насекомыми.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!