Статьи и видеолекции

7 фильмов о буллинге


Сложно описать, что чувствует ребенок, которого травят сверстники. Еще труднее описать то, что ощущает при буллинге взрослый человек. Страх, гнев, незащищенность и отчаяние – вот лишь часть болезненных эмоций , от которых страдает человек, подвергающийся травле. Обычно от буллинга страдают именно подростки и часто страдают очень долго, ведь взрослым они редко говорят о своих проблемах, а самостоятельно противостоять агрессивному большинству не могут. Все это оставляет серьезный отпечаток на психике, человек может вырасти с заниженной самооценкой, боязнью критики и с другими психологическими проблемами. Мы собрали 7 фильмов о буллинге и тех, кто подвергся травле со стороны окружающих.


Говори (2004)


7 фильмов о буллинге


Раньше Мелинда была популярной девочкой в школе, но из-за одного обстоятельства, прийдя в новый класс, довольно быстро стала изгоем. Почему-то девушка даже не пытается защитить себя от унижений, и скрывает истину, которая бы ее оправдала и полностью бы изменила к ней отношение окружающих.


Телекинез (2013)


7 фильмов о буллинге


Старшеклассница Кэрри – необычная девушка. С самого рождения она обладает сверхспособностями – телекинезом. При этом она живет с верующей матерью, которая воспитывает ее в строгих правилах. Одноклассники жестоко травят ее, но это лишь усиливает ее паранормальные способности. На выпускном, не зная о даре Кэрри, сверстники придумывают над ней пошутить, но это приводит к ужасающим последствиям.


Класс коррекции (2014)


7 фильмов о буллинге


Фильм рассказывает о девушке в инвалидной коляске Лене Чеховой. Ее переводят в класс коррекции обычной общеобразовательной школы, где учатся дети с разными отклонениями и инвалидностями. В специальном классе Лена узнает, как на самом деле устроен мир, и что он не такой дружелюбный, как ей казалось раньше.


Садист (2001)


7 фильмов о буллинге


Эта картина основана на деле 21-летнего Бобби Кента, который был убит семью его друзьями в 1993 году. Сюжет фильма рассказывает о дружбе между двумя парнями, Бобби и Марти. Бобби – сильный и властный, а Марти – наоборот, забитый, и слабый. Он постоянно подвергается оскорблениям со стороны Бобби и других агрессивных подростков. Девушка Марти убеждает его, что Бобби не должен выйти сухим из воды за свое поведение и достоин смерти.


После Люсии (2012)


7 фильмов о буллинге


Отец Александры получает повышение на работе и вместе с дочерью переезжает в Мехико. Девушка начинает учиться в новой школе, и довольно быстро заводит друзей. Подростки постоянно веселятся вместе: психопат употребляют наркотики (https://matzpen.ru/articles/narkomaniya/8-filmov-o-narkoticheskoy-zavisimosti/) и алкоголь, курят и устраивают вечеринки. Но время идет, и в какой-то момент Александра становится изгоем для собственных друзей.


Дрянные девчонки (2004)


7 фильмов о буллинге


Кэйди недавно переехала из Африки в Иллинойс. Она пошла в новую школу и, познакомясь с парочкой изгоев, постепенно стала узнавать о различных компаниях – с кем стоит подружиться, а кого лучше избегать. Со временем она попадает в компанию, которая всеми заправляет, и даже влюбляется в бывшего парня одной из самых популярных девочек. Но ее соперница готова на все, чтобы отомстить.


Мыс страха (1991)


7 фильмов о буллинге


Макс Кейди – бывший преступник, который выходит из тюрьмы после длительного заключения. Он полон гнева и агрессии и хочет отомстить своему адвокату Боудену, который по его мнению, в прошлом не достаточно хорошо защитил его в суде. Он выслеживает юриста и угрожает причинить вред ему и его семье. Спустя время травля становится невыносимой и Боуден начинает защищать свою семью всеми возможными способами.


Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!